Молодые осьминоги 1 кг.

1350,00
р.
В отличие от крупных собратьев, у этих моллюсков съедобным считается вся тушка, а не только щупальца.
Благодаря сладковатому привкусу они похожи на кальмара, но осьминоги нежнее и мягче. Чтобы морепродукт не потерял свой насыщенный вкус, его нужно медленно размораживать на нижней полке холодильника.
Готовить осьминогов можно по-разному. Их варят, запекают, жарят и маринуют. Из них готовят ризотто и паэлью, добавляют в салаты.
Мясо молодых особей невероятно нежное, поэтому они прекрасно сочетаются с овощами.
Термическая обработка
  • Молодые осьминоги – те морепродукты, для которых заморозка только в плюс. Дело в том, что при низкой температуре волокна размягчаются и при термической обработке мясо становится нежным. Поэтому если даже вдруг вы умудрились где-то раздобыть охлаждённых осьминогов, их лучше заморозить перед готовкой.
  • На приготовление осьминогов нужно побольше времени, нежели на приготовление других морепродуктов. Чем дольше они готовятся, тем нежнее будет его мясо. Однако это не значит, что процесс готовки должен затягиваться на несколько часов. Если вы тушите мини осьминогов, то идеальный временной диапазон от 7 до 30 минут.
  • Время приготовления зависит от размера осьминогов и от желаемого результата. Например, если вы хотите, чтобы они были хрустящими, готовьте около 15-20 минут, если хотите, чтобы мясо было мягкое, то готовьте около 30 минут. После 35-40 минут тушения осьминожки приобретают консистенцию вареного яйца, поэтому за временем стоит следить с особой внимательностью.
  • Перед тем, как запекать и жарить молодых осьминогов, их лучше отварить – 5-7 минут будет вполне достаточно.
  • Есть молодых осьминогов можно целиком.
Вас может заинтересовать: